Лекарственный препарат или вещество
Заболевания (МКБ)
Стандарты медицинской помощи РФ (Приказы)
MedZai.Net - медицинский справочник
















Парацетамол (ацетаминофен) (Acetaminophen)

C8H9NO2
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. ...


Парацетамол (ацетаминофен)

Парацетамол (ацетаминофен) (Acetaminophen). Фармакологическое действие, фармакокинетика, показания к применению, противопоказания, побочные действия, дозирование.
Международное наименование: Acetaminophen

Регистрационный номер CAS: 103-90-2

Химическое название: N-(4-Гидроксифенил)ацетамид

Брутто-формула: C8H9NO2



Характеристика

Белый или белый с кремовым или розовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в спирте, нерастворим в воде.

Фармакодинамика

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.
Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.
Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.
Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.
Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.
У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.
T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.
Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания к применению

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Дозирование

Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5–1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза — 4 г, курс лечения — 5–7 дней. Детям 6–12 лет — 240–480 мг, 1–6 лет — 120–240 мг, от 3 мес до 1 года — 24–120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Ограничения

Пациентам с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, больным пожилого возраста, беременность, ранний грудной возраст (до 3 мес), сахарный диабет (для сиропа), кормление грудью, вирусный гепатит.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).
Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.
Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение у пациентов детского возраста

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Применение у пациентов с нарушениями функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение у пациентов с нарушениями функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

Взаимодействие с другими активными веществами

Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а колестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.
















Парацетамол (ацетаминофен) (Acetaminophen). Фармакологическое действие, фармакокинетика, показания к применению, противопоказания, побочные действия, дозирование.
Комбинированные препараты, содержащие Парацетамол (ацетаминофен):

Аджиколд Хотмикс (Agicold Hotmix)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь, 5 г саше, 5 или 10 шт

Аквацитрамон (Aquacitramon)

  • гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 360 мг+270 мг+45 мг/3 г: уп. 5 шт.

Антигриппин (Antigrippin)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь медово-лимонный, ромашковый 500 мг+10 мг+200 мг/5 г: пак. 10 шт.;
  • таб. шипуч. д/детей 250 мг+3 мг+50 мг: 10, 20 или 30 шт.;
  • таб. шипуч. 500 мг+10 мг+200 мг с вкусом малины или грейпфрута: 10, 20 или 30 шт.

АнтиФлу (Antiflu)

  • таб., покр. оболочкой, 325 мг+5 мг+2 мг: 12 шт.;
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 650 мг+10 мг+4 мг/1 пак.: пак. 17 г 5 шт.

АнтиФлу Кидс (Antiflu Kid's)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 160 мг+50 мг+1 мг/1 пак.: пак. 12 г 5 или 8 шт.

Брустан (Brustan)

  • таб. покр. плен. обол., 325 мг+400 мг: 10 шт.;
  • суспенз. д/приема внутрь 100 мг+125 мг/5 мл: фл. 60 или 100 мл.

Ибуклин Юниор (Ibuclin Junior)

  • таб. диспергир. д/детей 125 мг+100 мг: 10, 20 или 200 шт. в компл. с ложкой д/пригот. суспенз.

Ибуклин (Ibuclin)

  • таб. покр. плен. обол., 325 мг+400 мг: 10, 20 или 200 шт.

ДАЛЕРОН С (Daleron C)

  • гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+20 мг/5 г: пак.

ДАЛЕРОН С ЮНИОР (Daleron C junior)

  • гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 120 мг+10 мг/5 г: пак.

Викс Актив СимптоМакс (Vicks Active SymptoMax)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный или черносмородинный) 1 г+12.2 мг/5 г: пак. 5 или 10 шт.

Викс Актив СимптоМакс Плюс (Vicks Active SymptoMax Plus)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+200 мг+10 мг: 4.36 г пак. 5 или 10 шт.

Инфлюнет (Influnet)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный): пак. 5 г 3, 6, 10, 16, 50 шт.;
  • капс.: 10, 20 или 40 шт.

Залдиар (Zaldiar)

  • таб., покр. оболочкой, 37.5 мг+325 мг: 10, 20, 30 или 50 шт.

Звездочка Флю (Zvezdochka flu)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 1 г+100 мг+12.2 мг: саше 5 или 8 шт.

Колдакт Флю Плюс (Coldact Flu Plus)

  • капс. пролонгир. действия 25 мг+8 мг+200 мг: 10 шт.;
  • суспенз. д/приема внутрь 5 мг+2 мг+125 мг/5 мл: фл. 60 мл в компл. с дозир. ложкой

Колдрекс МаксГрипп (Coldrex MaxFrip)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 1г+10 мг+40 мг/1 пак.: пак. 5 или 10 шт.

Колдрекс Хотрем (Coldrex HotRem)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный, черносмородиновый, лимонно-медовый) 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5, 10 или 50 шт.

Колдрекс Хотрем со вкусом лимона и меда (Coldrex Hotrem lemon and honey flavour)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 600 мг+10 мг+40 мг/1 пак: пак. 5 или 10 шт.

КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринк (Coldrex Junior)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (д/детей) 300 мг+5 мг+20 мг/1 пак: пак. 10 шт.

Колдрекс Юниор Хот Дринк (Coldrex Junior Hot Drink)

  • Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (д/детей), по 3 г в пакетиках, 10 шт

Лемсип Лимон (Lemsip Lemon)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь лимонный 650 мг+10 мг/1 пак: пак. 5 шт.

Лемсип Макс (Lemsip Max)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь лимонный 1 г+12.2 мг/1 пак: пак. 5 шт.

Лемсип Черная Смородина (Lemsip Blackcurrant)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь черносмородиновый 650 мг+10 мг+ 50 мг/1 пак: пак. 5 шт.

Максиколд (Maxycold)

  • таб. покр. плен. обол. 500 мг+10 мг+30 мг: 2, 4, 10, 12, 20, 24;
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, лимонный, малиновый) 750 мг+60 мг+10 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт.

Максиколд Рино (MaxycolRhino)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, лимонный или малиновый) 15 г: пак. 5 шт.

Гриппостад (Grippostad)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 600 мг+50 мг/1 пак.: пак. 5 г 5 шт.

ГриппоФлю от простуды и гриппа (GrippoFlu cold and flu)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (смородиновый, малиновый, клюквенный, клубничный) 13 г: пак. 10 шт.

Гриппофлю экстра от простуды и гриппа (GrippoFlu extra cold and flu)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) 13 г: пак. 8 шт.

Грипэнд ХотАктив (Gripend HotActive)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 650 мг+50 мг+10 мг: саше 5, 7, 8 или 10 шт.

Грипэнд ХотАктив Макс (Gripend HotActive Max)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 1 г+100 мг+12.2 мг: саше 5 или 8 шт.

Мигрениум (Migrenium)

  • таб. покр. плен. обол., 0.5 г+0.065 г: 10 или 20 шт.

Мигренол (Migrenol)

  • таб., покр. оболочкой, 500 мг+65 мг: 8 шт, 15, 16 или 30 шт.

Мигренол ПМ (Migrenol PM)

  • таб. покр. плен. обол., 500 мг+25 мг: 8, 15, 16 или 30 шт.

Панадол Экстра (Panadol extra)

  • таб. покр. обол. 500 мг + 65 мг, 12 шт в уп;
  • таб. р-р 500 мг + 65 мг, 12 шт в уп.

Паноксен (Panoxen)

  • таб., покр. оболочкой, 50 мг+500 мг: 20 или 100 шт.

Парален экстра (Paralen extra)

  • таб., покр. оболочкой, 500 мг+65 мг: 12 или 24 шт.

Парацетамол Экстра (Paracetamol Extra)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, вишневый, карамельный) 500 мг+150 мг: пакетики 5, 10, 20, 30, 40 или 50 шт.

Парацетамол ЭКСТРА детский (Paracetamol EXTRA kids)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, вишневый, карамельный) 120 мг+10 мг: пакетики 5, 10, 20, 30, 40 или 50 шт.

Парацетамол ЭКСТРАТАБ (Paracetamol EXTRATAB)

  • таб. 500 мг+150 мг: 5, 10, 12, 15, 20, 24, 25, 30, 36, 40, 45, 48, 50, 60 или 75 шт.

Доларен (Dolaren)

  • таб., покр. оболочкой 50 мг+500 мг: 10 или 100 шт.

Простудокс (Prostudox)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5 или 10 шт.

Рамлепса (Ramlepsa)

  • таб. покр. плен. обол., 325 мг+37.5 мг:10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 или 100 шт.

Ринзасип (Rinzasip)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, лимонный, черносмородиновый) 5 г: саше 5, 10, 25, 50 или 100 шт.

РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С (Rinzasip with Vitamin C)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, лимонный, черносмородиновый): саше 5 г 5 или 10 шт.

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ (RINZASIP FOR CHILDREN)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (малиновый) 3 г: саше 5 или 10 шт.

Риниколд (Rinicold)

  • таб.: блистеры или стрипы по 6, 10, 12, 20, 24 или 30 таб (1, 2, 3 или 4 уп).

Риниколд ХотМикс (Rinicold HotMix)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (апельсиновый, лимонный): 1, 5, 10 или 50 шт.

Фасторик (Fastorik)

  • гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+25 мг+200 мг: саше 8 шт.

Фебрицет (Febricet)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+25 мг+200 мг/4 г: пак. 8 шт.

Фемизол (Femizol)

  • таб., покр. оболочкой, 500 мг+25 мг+15 мг: 24 шт.

Фенипрекс-С (Phenyprecs-C)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 0.5 г+0.3г+0.01 г: пакеты 5 или 10 шт.

Фервекс (Fervex)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный, лимонный с сахаром, малиновый с сахаром) 500 мг+25 мг+200 мг/1 пак.: пак. 4.95 г 6, 8, 12 или 16 шт.

Фервекс для детей (Fervex for children)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 280 мг+10 мг+100 мг/1 пак.: пак. 3 г 6 или 8 шт.

Флуколдин (Flucoldin)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь с сахаром 500 мг+25 мг+200 мг/1 пак.: пак. 9 шт.

ФлюЗиОЗ (FluZiOZ)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 500 мг+150 мг/5 г: пак. 5, 10 или 50 шт.

Флюколдекс (Flucoldex)

  • сироп 125 мг+2 мг/5 мл: фл. 60 мл или 100 мл

Флюкомп (Flucomp)

  • таб. 325 мг+20 мг+10 мг: 2.5 пак. 5, 10, 20, 30, 40 или 50 шт.

Сафистон (SAFISTON)

  • таб. 50 мг+250 мг+150 мг: 10, 20, 30, 40, 50, 60 или 100 шт.

Форсодол (Forsodol)

  • таб., покр. оболочкой, 37.5 мг+325 мг: 30 шт.

Солпадеин (Solpadeine)

  • таб. 500 мг+8 мг+30 мг: 5, 6, 8, 10 или 12 шт.;
  • таб. раствор. 500 мг+8 мг+30 мг: 4, 8, 12, 24 или 60 шт.;
  • капс. 500 мг+8 мг+30 мг: 6 или 12 шт.

Стопгрипан (Stopgripan)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный, черносмородиновый): саше 10 шт.

Стопгрипан форте (Stopgripan forte)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный, черносмородиновый): саше 10 шт.

ТераФлю (TeraFlu)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лесные ягоды) 325 мг+20 мг+10 мг/1 пак.: пакетики 11.5 г 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 шт.

ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь: пак. 10 шт.;
  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь дозир.: пак. 6, 8, 10 или 12 шт.

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра (TeraFlu against cold and flu Extra)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (яблочно-коричный) 650 мг+20 мг+10 мг/1 пак.: пак. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 шт.

ТераФлю Экстра (TeraFlu Extra)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 650 мг+20 мг+10 мг/1 пак.: пак. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 шт.

Цитрамарин (Citramarin)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 360 мг+270 мг+45 мг: уп. 10 шт.

Некст (Next)

  • таб. покр. плен. обол., 400 мг+200 мг: 2, 4, 6, 10, 12, 20 или 24 шт.

Неофлю 750 (Neoflu 750)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 750 мг+10 мг+70 мг/5 г: пак. 5 шт.

Экседрин (Exedrin)

  • таб. покр. плен. обол., 250 мг+250 мг+65 мг: 2, 10, 20, 24, 30 или 50 шт.

Эндрюс ансвер (Andrews answer)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь, в пакетиках 5 шт

АНТИГРИППИН-ЭКСПРЕСС (ANTIGRIPPIN-EXPRESS)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь с разными вкусами (лимон, малина, черная смородина) 500 мг+25 мг+200 мг/1 пак.: пак. 13.1 г 6, 9 или 12 шт.
Однокомпонентные препараты, содержащие Парацетамол (ацетаминофен):

Акамол-Тева (Acamol-Teva)

  • таб. 500 мг, 20 шт;
  • сироп 125 мг/5 мл, во фл. по 100 мл;
  • суппозитории ректальн. 150 мг, 12 шт

Альдолор (Aldolor)

  • каплета 500 мг, 20 шт;
  • сироп 120 мг/5 мл, во фл. по 110 мл;
  • капли д/приема внутрь 100 мг, во фл. 20 мл

Апап (Apap)

  • таб. покр. плен. обол. 500 мг: 6, 12, 24 или 50 шт.

Ацетаминофен (Acetaminophen)

  • таб. 500 мг, в уп. 12 и 30 шт.

Далерон (Daleron)

  • суспенз. д/приема внутрь д/детей 120 мг/5 мл: фл. 100 мл;
  • таб. 500 мг: 12 шт.

Ифимол (Ifimol)

  • р-р д/инфузий 10 мг/мл: фл. 50 мл или 100 мл

Калпол (Calpol)

  • суспенз. д/приема внутрь д/детей 120 мг/5 мл: фл. 70 мл или 100 мл

Ксумапар (Xumapar)

  • гранулы д/пригот. суспенз. д/приема внутрь 1000 мг: саше 20 или 40 шт.

Лупоцет (Lupocet)

  • сироп 120 мг/5 мл, во фл. 100 мл

Мексален (Mexalen)

  • таб. 500 мг, 20 шт в уп.;
  • сироп 200 мг/5 мл, во фл. по 100 мл;
  • суппозитории 125, 250 или 500 мг, 6 шт в уп.

Детский Панадол (Panadol Baby)

  • суппозитории ректальн. 125 мг, 250 мг: 5, 10 или 20 шт.

Детский Тайленол (Children's Tylenol)

  • таб. жеват. 80 мг, 24 шт в уп;
  • сироп 160 мг/5 мл, во фл. по 120 мл

Памол (Pamol)

  • таб. 125 или 500 мг, 20 шт в уп.;
  • таб. шипуч. 500 мг, 20 шт в уп.;
  • микстура 24 мг/мл, 100 мл в бутыл.;
  • суппозитории 125 или 500 мг, 10 шт в уп.

Панадол (Panadol)

  • таб. покр. плен. обол., 500 мг: 6, 12 или 24 шт.;
  • таб. раствор. 500 мг: 12 или 24 шт.

Панадол джуниор (Panadol junior)

  • порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 240 мг, в пакетиках по 1 г, по 10 шт в уп.

Панадол таблетки растворимые (Panadol soluble)

  • таб. покр. обол. 500 мг, 12 шт в уп.;
  • таб. раствор. 500 мг, 12 шт в уп

Парацетамол 120 Берлин-Хеми (Paracetamol 120 Berlin-Chemie)

  • р-р д/приема внутрь 120 мг/5 мл, во фл. по 60 или 100 мл

Парацетамол 250 Берлин-Хеми (Paracetamol 250 Berlin-Chemie)

  • суппозитории ректальн. 250 мг, 5 шт

Парацетамол (Paracetamol)

  • суспенз. д/приема внутрь 120 мг/5 мл: фл. 100 мл

Парацетамол детский (Paracetamol for kids)

  • суспенз. д/приема внутрь д/детей 2.4% (120 мг/5 мл): фл. 100 г

Парацетамол МС (Paracetamol MS)

  • таб. 200 мг, 500 мг: 10, 20, 50 или 100 шт.

Парацетамол Роутек (Paracetamol-Rowtech)

  • р-р д/инфузий 10 мг/мл: 100 мл фл.

Парацетамол-Альтфарм (Paracetamol-Altpharm)

  • суппозитории ректальн. 50 мг, 100 мг, 250 мг, 500 мг: 10 шт.

Парацетамол-ратиофарм (Paracetamol-ratiopharm)

  • таб. 500 мг, 30 шт

Парацетамол-УБФ (Paracetamol-UBF)

  • таб. 200 мг, 500 мг: 10, 20, 30, 40, 50, 25, 60 шт.

Парацетамол-Хемофарм (Paracetamol-Hemofarm)

  • таб. шипуч. 500 мг: 10, 20 или 40 шт.

Парацетамол (Paracetamol)

  • сироп 125 мг/5 мл: фл. 50 мл или 100 мл

Перфалган (Perfalgan)

  • р-р д/инфузий 500 мг/50 мл, 1 г/100 мл: фл. 1 или 12 шт.

Стримол (Strimol)

  • таб. 500 мг: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 24, 28, 30, 32, 36, 40, 42, 48, 50, 56, 60, 100, 120, 140, 150, 180 или 210 шт.

Тайленол для младенцев (Children's Tylenol)

  • капли д/приема внутрь 80 мг/0.8 мл, во фл. 15 мл

Цефекон Д (Cefecon D)

  • суппозитории ректальн. д/детей 50 мг, 100 мг, 250 мг: 10 шт.

Эффералган (Efferalgan)

  • р-р д/приема внутрь (д/детей) 3%: фл. 90 мл в компл. с мерн. ложкой;
  • суппозитории ректальн. 80 мг, 150 мг, 300 мг: 10 шт.;
  • сироп (д/детей) 30 мг/1 мл: фл. 90 мл в компл. с мерн. ложкой;
  • таб. шипуч. 500 мг: 16 шт.

ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ (PANADOL BABY)

  • суспенз. д/приема внутрь 120 мг/5 мл: фл. 100 мл или 300 мл в компл. с мерным шприцем

КАЛПОЛ (CALPOL)

  • суспенз. д/приема внутрь д/детей 120 мг/5 мл: фл. 70 мл или 100 мл

ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL)

  • таб. 200 мг, 500 мг: 10 шт.